МКОУ "Золотухинская СОШ МО "Ахтубинский район""

Сведения о добровольных пожертвованиях

Сведения о возможности и порядке внесения

добровольных пожертвованиях граждан Российской Федерации

и юридических лиц, в  том числе иностранных граждан

и (или) иностранных юридических лиц.

Добровольные пожертвования физических и юридических лиц предусматриваются Законом РФ «Об образовании» и уставом МБОУ «Золотухинская СОШ МО «Ахтубинский район».

Настоящий документ регламентирует сбор (передачу, прием) добровольных пожертвований граждан Российской Федерации и юридических лиц, в  том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц. направленных на следующие цели развития МБОУ «Золотухинская СОШ МО «Ахтубинский район»: улучшение материально-технической базы школы, повышение качества образовательного процесса.

1. Добровольное пожертвование гражданина Российской Федерации на цели развития   МБОУ «Золотухинская СОШ МО «Ахтубинский район» осуществляются в безналичном порядке путем перечисления средств по следующим банковским реквизитам:

Р/с 40701810800001000005

ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области г. Астрахань

Л/сч: 20256Ц93930

БИК: 041203001

КБК: 00000000000000000180

2. При внесении добровольного пожертвования юридическим лицом в платежном документе указываются следующие сведения о нем: идентификационный номер налогоплательщика, наименование, дата регистрации, банковские реквизиты, отметка об отсутствии доли (вклада) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставном (складочном) капитале данного юридического лица либо о наличии такой доли (вклада) с указанием ее (его) размера, отметка об отсутствии иностранного участия в уставном (складочном) капитале данного юридического лица либо о наличии такого участия с указанием доли (вклада) этого участия, сведения об отсутствии в числе учредителей (участников) данного юридического лица государственных и муниципальных органов.

3. Средства, поступившие в школу в виде добровольных пожертвований, могут использоваться на следующие направления:

1. Развитие материально-технической базы школы.

2. На ремонт школы.

3.  Проведение профилактико-оздоровительных мероприятий с   учащимися.

4. Культурно-массовые мероприятия.

5. Неотложные нужды учреждения связанные с образовательным процессом.

4. Внесение денежных средств (пожертвований) физическими и (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями обучающихся), осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения.

5. МБОУ «Золотухинская СОШ МО «Ахтубинский район»  обязано вести учет поступлений денежных средств (пожертвований) и расходования этих средств.  Учреждение обязано произвести отчет по средствам добровольного пожертвования по требованию граждан Российской Федерации и юридических лиц, в  том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц которые осуществляли  пожертвование на цели развития школы.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»